Харьков

Добкин лично просил прокуратуру заняться Аваковым

20 января 2012 12:39

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин лично "сдал" прокуратуре экс-губернатора Арсена Авакова. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции, сообщает "Харьков. Комментарии".

"Еще с момента заседания первого антикоррупционного комитета я поставил задачу проверить и выданные ранее земельные акты. Есть закон о том, что я могу, отменять решения нижестоящих чиновников. Если мы находим нарушения у моего предшественника, то я не имею права их отменять. Пути два: или обращение в прокуратуру, или это решение должен отменять глава государства. Также были обнаружены документы, которые вызывали у нас серьезные вопросы", - сказал Добкин.

"Я лично обратился к прокурору Харьковской области с информацией, что есть нарушение действующего законодательства", - добавил губернатор.

Напомним, 11 января прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении экс-чиновников Харьковской обладминистрации и управления Госкомзема в Харьковской области по факту незаконного отчуждения земель государственной собственности в 2009 году.

Руководитель социологической службы "Украинский барометр", политолог Виктор Небоженко предположил, что за возбуждением уголовного дела против Авакова стоят мэр Харькова Геннадий Кернес и губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

Политическим заказом это уголовное дело считают и другие политологи и правозащитники.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling