Политика

Суд отказал Луценко в отводе прокурора-"клопа"

24 января 2012 11:07

Печерский районный суд отказал экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в отводе прокурора Дмитрия Лобаня.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Луценко потребовал отвода Д.Лобаня после заявлений, сделанных на пресс-конференции в пятницу. "Он клоп, который живет за счет крови своих жертв", - сказал он.

"Он провел пресс-конференцию, на которой до стадии исследования доказательств на всю страну утверждал, что все 83 свидетеля говорили против Луценко и полностью подтвердили обвинение. Это наглая ложь", - сказал экс-министр.

Всех троих прокуроров Луценко сравнил с персонажами советской комедии: "Выполняют политический заказ Трус, Балбес и, в нашем случае, Подлец". При этом экс-министр внутренних дел указывал на прокуроров, присутствующих в зале - Евгения Зинченко, Дмитрия Лобаня и Виктора Клименко.

Вернувшись из совещательной комнаты, суд отклонил отвод. По мнению коллегии судей, Луценко не привел предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом основания для отвода прокурора.

После этого суд продолжил допрос свидетелей. В зал была вызвана 84-й свидетель по делу - Галина Климович. В ее производстве как следователя Генеральной прокуратуры Украины находилось уголовное дело N49-1361, возбужденное по факту отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling