Харьков

Вместо тракторов – чушки из опилок. Конверсия на ХТЗ

24 января 2012 20:04

Линию по производству топливных брикетов вскоре представят в Харькове. Об этом со ссылкой на директора Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Романа Нехорошкова сообщает пресс-служба горсовета.

«Сейчас эту линию монтируют. Через месяц-полтора закончим ее монтаж, выполним пробный пуск и потом проведем ее презентацию, - сообщил чиновник. - Топливные брикеты пойдут на продажу. Для их производства будут использоваться отходы кронирования деревьев, сухостои, те же выброшенные новогодние елки – все это пойдет в переработку, и в итоге получим продукт, который найдет своего покупателя».

Как сообщил Нехорошков, исходя из общей ситуации в мире с энергосбережением, это производство будет рентабельным. «Например, Европа переходит на котлы, работающие на твердом топливе. Думаю, у нас тоже будет на это спрос. А в перспективе в Харьковской области для объектов с автономной системой отопления - школ или детсадов - тоже возможно приобретение таких котлов и использование топливных брикетов как сырья для обогрева», - отметил директор департамента.

Линию по производству топливных брикетов готовят к запуску на территории Харьковского тракторного завода.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling