Политика

Янукович уезжает в Давос

24 января 2012 20:13

25-27 января 2012 года президент Украины Виктор Янукович совершит рабочий визит в Швейцарскую Конфедерацию для участия в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает официальный сайт президента.

По информации СМИ, в среду, 25 января, у Виктора Януковича запланирован ланч с президентом Польши Брониславом Коморовским. Лидеры обсудят судьбу евро и перспективы развития Евросоюза.

В четверг, 26 января, Виктор Янукович примет участие в панельной дискуссии по энергетике. Президент планирует поднять на мероприятии вопрос о диверсификации энергоносителей, которая должна положить конец энергетической монополии отдельных государств. Украина готова участвовать во всех проектах по диверсификации энергетики и внедрению альтернативных источников энергии.

В пятницу, 27 января, в присутствии президентов Украины и Азербайджана будет подписан документ о поставках в Украину 5 млрд кубометров азербайджанского природного газа в год. Документ подпишут министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко и Министр промышленности и энергетики Азербайджанской Республики Натиг Алиев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling