"Реал" не сумел дожать "Барселону"

26 января 2012 07:30

Пропустив два мяча до перерыва, "Реал" дважды забил во втором тайме, однако все равно уступил "Барселоне" право участия в полуфинале Кубка Испании.

Мадридцы проиграли на "Сантьяго Бернабеу" со счетом 1:2, что ставило их перед необходимостью забивать в гостях, и начали они неплохо. Команда Жозе Моуринью достойно выглядела в атаке. В частности, она чудом не повела после волшебного выстрела Месута Эзила, когда пущенный с 30 метров мяч попал в крестовину и едва не отскочил за линию ворот.

Забивать в первом тайме суждено было только хозяевам. Педро Родригес, заменивший травмированного Андреса Иниесту, поразил ворота Икера Касильяса с паса Лионеля Месси, а на 42-й минуте пушечный залп удался Даниэлу Алвесу. Бразилец подключился к розыгрышу углового и прямой наводкой в касание поразил дальнюю "девятку" гостей - 2:0.

Такой поворот событий мог деморализовать любую команду, только не "Реал" в "классико". В середине второго тайма Эзил вывел Криштиану Роналду на встречу с вратарем "Барсы" Пинто, португалец ушел от того на скорости и отквитал один мяч. Следующим слово сказал вышедший на замену Карим Бензема. Француз воспользовался ошибкой защитников и восстановил равенство в конкретной встрече, но не в двухматчевом поединке.

"Барса" победила с суммарным счетом 4:3 и сыграет теперь в 1/2 финала с "Валенсией" или "Леванте". Тем временем "Атлетик" с общим результатом 3:0 выбил из турнира "Мальорку". После стартовой победы дома (2:0) баски взяли верх на выезде (1:0) и проэкзаменуют в полуфинале главного поставщика кубковых сенсаций - "Мирандес".