Криминал

Уровень воды в Азовском море поднялся до критических отметок

28 января 2012 10:23

В связи с приходом северного циклона в акваторию Азовского моря и усилением ветра до 25-30 м/с уровень воды в море поднялся до критических отметок. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу МЧС.

На автодороге областного значения "Геническ - Стрелковое" в районе проливов Тонкая произошел нагон воды и промоина протяженностью 800-900 м. В связи с этим автосообщение с селами Генгирка, Приозерное, Счастливцево и Стрелковое пока приостановлено.

Сейчас вода не прибывает, но в зоне подтопления оказалась значительное количество баз отдыха, а села Геническа Горка, Приозерный и частично село Счастливцево остались без электроснабжения. Учитывая данную ситуацию, местные власти перекрыли движение автотранспорта на затопленном участке.

Из баз отдыха и детских оздоровительных лагерей, пострадавших от стихии, спасатели эвакуировали 45 человек. Также с территории, которая оказалась в зоне переливания, эвакуированы 3 автомобиля. Кроме того, спасатели доставили 3 больных в районную больницу, а также беременную женщину в роддом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling