Криминал

В Москве теплоход «Анна Ахматова» загорелся с новой силой

29 января 2012 14:41

Теплоход «Анна Ахматова» загорелся с новой силой, пожарным в Подмосковье не удается потушить возгорание, сообщает «Интерфакс».

«До сих пор пожарным не удалось справиться с открытым горением на двух палубах теплохода «Анна Ахматова», – сообщили в Главном Управлении МЧС России по Московской области.

По словам собеседника агентства, происходит открытое горение обшивки двух палуб теплохода.

Ранее в воскресенье днем сообщалось, что пожар на теплоходе удалось локализовать, однако позднее он вспыхнул с новой силой.

По предварительным данным, на борту в момент возгорания находилась ремонтная бригада из десяти рабочих, все они были эвакуированы.

Теплоход стоит возле пристани напротив пансионата «Пчелка». Длина судна – 86 метров, ширина – 15 метров. Огнем была охвачена треть теплохода. 

Как сообщает сайт Речфлота России, двухпалубный теплоход проекта 305 построен в Венгрии, оснащён современной навигационной техникой. Для размещения туристов предусмотрены: 1, 2-х, 3-х, 4-х местные каюты, расположенные на средней, главной и нижней палубах. Все каюты оснащены радиоточками и розетками 220V. На палубах теплохода имеются туалетные и душевые кабины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling