Общество

Защита Ландика подала апелляцию на приговор суда

30 января 2012 18:23

Адвокат депутата Луганского горсовета Романа Ландика Юрий Березовский подал апелляцию в Апелляционный суд Луганской области на приговор Ленинского райсуда Луганска, вынесенного его подзащитному. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на второго адвоката Ландика Наталью Сусликову.

По ее словам, Березовский подал апелляцию 24 января. Сусликова добавила, что также готовит апелляцию на приговор суда ее подзащитному.

Напомним, 19 января суд приговорил Ландика за избиение девушки к 3 годам лишения свободы с освобождением от наказания на испытательный срок 2 года, а также постановил освободить Ландика из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде.

Суд признал Ландика виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "хулиганство", а также постановил взыскать с него около 5 тыс. гривен за судебные издержки. Сам Ландик считает себя заложником политических репрессий. После вынесения приговора пострадавшая девушка Мария Коршунова заявила об опасениях за свою жизнь и здоровье, а Ландик заявил, что ее могут убить, а на него "повесить" это убийство. Также он пожаловался, что Коршунова до сих пор перед ним не извинилась.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling