Криминал

В Севастополе жителям отключили газ

1 февраля 2012 16:58

В Севастопольской госадмнистрации приняли беспрецедентное решение отключить горожан от бытового газа для того, чтобы поддержать нормальную работу котельных. Объясняют это тем, что в связи с морозами давление газа в городе упало до 0,2 кг/кв.см, вместо положенных 1 кг/кв.см, сообщают "Новости Севастополя".

Без газа уже остались жители центральных улиц города, а также районов Камышовой и Стрелецкой бухт. Стоит отметить, что в Гагаринском районе проблемы начались еще 30 января. В связи с аварийной ситуацией на котельной в Камышовой бухте, в домах по улицам Степаняна, Героев Сталинграда, на проспекте Октябрьской революции, а также в 5-ом микрорайоне пропало отопление.

В "Севтеплоэнерго" подтвердили, что причиной этого является чрезвычайно низкое давление газа в результате холодов. Ремонтные работы на Камышовой котельной ведутся, однако когда в домах жителей Гагаринского района будет тепло в "Севтеплоэнерго" и в Главном управлении ЖКХ госадминистрации сказать так и не смогли.

Тем временем градоначальнику Владимиру Яцубе удалось переговорить с Министром топлива и энергетики Юрием Бойко. Мэр Севастополя попросил увеличить подачу газа в наш город, однако чем закончился этот разговор пока неизвестно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling