Техно

В этом году ВНО будет проходить с 15 мая по 7 июня

1 февраля 2012 18:51

В 2012 году внешнее независимое оценивание будет проходить с 15 мая по 7 июня. Об этом рассказала на пресс-конференции директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева, сообщает пресс-служба КМУ.

В этом году у будущих абитуриентов будет возможность сдать максимум 4 предмета из 13-ти; в перечень предметов, по которым будет проведено ВНО, добавлено тестирование по всемирной истории.

Свои результаты участники внешнего оценивания получат до 1 июля 2012 года.

И.Зайцева сообщила, что сейчас продолжается регистрация желающих пройти тестирование в этом году. На сегодня количество зарегистрированных лиц составляет около 20% ожидаемого количества - 410 тыс. Директор Украинского центра также обратила внимание на изменения, произошедшие в условиях регистрации. В связи с проведением в Украине финала чемпионата Европы по футболу Евро-2012, срок подачи документов сокращен на 10 дней по сравнению с прошлым годом: регистрация завершается 20 февраля.

Все желающие пройти ВНО имеют возможность самостоятельно оформить документы для регистрации с помощью "Программы создания заявления - регистрационной карточки лица, желающего пройти внешнее независимое оценивание в 2012 году", размещенной на сайте Украинского и региональных центров оценивания качества образования.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling