Общество

Милиция Донецка отказалась возбуждать дело по факту избиения журналистов в супермаркете

1 февраля 2012 19:38

Несколько дней не работавший донецкий супермаркет "Сокол" уже открылся вновь и принимает посетителей. Об этом на своей страничке в ЖЖ сообщил блоггер frankensstein.

"Милиция Донецка отказалась возбуждать уголовное дело по факту избиения посетителей в супермаркете "Сокол". Cотрудники МВД не нашли в действиях охраны магазина состава преступления. Власть подтвердила, что в Донецке, если вы являетесь крупным бизнесменом и по совместительству депутатом от Партии регионов, как владелец "Сокола" Малик Пирвердиев, то вам, вашим родственникам и коллегам, можно безнаказанно бить и оскорблять мирных граждан", - написал он.



Напомним, в донецком супермаркете "Сокол" 23 января охранники избили группу журналистов, фотографирующих просроченную продукцию.

По заявлению пострадавших, сотрудниками милиции проведена проверка, в ходе которой установлено, что "23 января около 13:00 пятеро человек, среди которых были представители СМИ и общественности, прибыли в помещение супермаркета "Сокол" как покупатели. Затем, не представившись администрации и персоналу магазина, они начали проводить фото- и видеосъемку продукции. В процессе съемок произошел конфликт с охранниками магазина, в результате которого троим журналистам были причинены телесные повреждения: перелом костей носа и ссадины лица, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга".

Позднее владелец донецкого супермаркета "Сокол" Малик Пирвердиев заявил, что охрана его магазина журналистов не избивала, они сами поскользнулись и ударились, а администратор "Сокола" Джони Пирвердиев на своей странице "Вконтакте" написал, что журналистов в его магазине никто не бил, а диагностированные у трех пострадавших телесные повреждения от рук охранника куплены у врачей за деньги.

Однако, судя по видеозаписи инцидента, которую выложили в Интернет журналисты, пострадавшие вели себя корректно. Охрана супермаркета, напротив, была арессивна. На записи хорошо видна потасовка и отчетливо слышны звуки ударов, сопровождающиеся комментариями охранников: "Вам же сказали, что съемка запрещена".



Журналист после общения с работниками "Сокола" (Фото газеты "Український тиждень")


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling