Криминал

Пассажирский паром с 350 пассажирами‎ затонул в Папуа-Новой Гвинее

2 февраля 2012 09:45

Судоходная компания Star Ships в четверг утром потеряла связь с находившимся у восточного побережья Папуа-Новой Гвинеи паромом MV Rabaul Queen, на борту которого могли находиться до 300 человек, передает сайт австралийского телеканала ABC со ссылкой на компанию.

Как сообщают Украинские новости, участникам поисковой операции удалось спасти 219 человек, находившихся на борту парома.

Австралийские власти направили к месту бедствия несколько грузовых судов для помощи в поисках выживших после кораблекрушения.

"На месте (кораблекрушения) находятся восемь торговых судов, и пять из них подобрали выживших. Всего на борту этих судов находятся 219 спасенных", - заявил представитель австралийской службы морской безопасности.

Затонувший паром Rabaul Queen выполнял пассажирский рейс из города Лаэ на материковой части Папуа-Новой Гвинеи в Кимби - административный центр одноименной провинции, расположенной на отдельном острове. На его борту, по данным судоходной компании Star Ships, находились до 350 человек.

Австралийский МИД со ссылкой на компанию Star Ships сообщил, что на борту парома не было иностранных граждан. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling