Политика

Житомирская ОГА уже начала применять админресурс (+документ)

2 февраля 2012 19:36

В Житомирский филиал Комитета избирателей Украины попало письмо Коростышевской РГА, в котором, ссылаясь на письмо ОГА № 69/02.1-07 от 25.01.2012 года, от сельских и городских голов требуют провести анкетирование, сообщает zhitomir-online.

В письме РГА отмечается, что анкета должна определить "отношение жителей района к социально-экономическим и общественно-политическим процессам в районе и области".

"Очевидно, такое анкетирование проходит и в других районах области. При взгляде на анкету, становится понятно, что прикрытие социально-экономическим развитием - не что иное, как обычное любительское социологическое исследование, которое определяет, за кого жители громады отдадут голоса на следующих выборах. Вряд ли вопросы вроде: "За кого вы будете голосовать?", "Какие газеты читаете?", "Какая политическая сила преодолеет 5% барьер?" имеют отношение к упомянутым выше процессам, которыми вдруг заинтересовалась Житомирская ОГА", - заявляют в КИУ.

Житомирский филиал КИУ считает подобные исследования не чем иным, как подготовкой к выборам за бюджетные деньги, т.е. применением административного ресурса.
"Несмотря на то, что до выборов еще далеко, аппарат чиновников уже переводит свою работу на избирательные рельсы", - считают в КИУ.

КИУ считает недопустимой такую ситуацию и требует от чиновников заниматься благосостоянием общины, а не исследовать, будет ли их партия в следующем созыве парламента.

"Мы также надеемся, что высшее руководство государства объяснит житомирским подчиненным, что для победы в выборах необходимо работать для людей, а не заниматься анкетированием за государственные средства", - говорится в заявлении КИУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling