Политика

Янукович со знанием дела заявил немцам, что дело Тимошенко - типично уголовное

3 февраля 2012 17:19

Дело экс-премьер-министра Юлии Тимошенко излишне политизируют, хотя оно типично уголовное. Об этом в интервью немецкому изданию заявил президент Виктор Янукович, сообщает НБН со ссылкой на Sueddeutsche Zeitung.

На вопрос о выходе из положения, создавшегося после того, как Ю.Тимошенко был вынесен приговор и Евросоюз не стал подписывать Договор об ассоциации и свободной торговле, В.Янукович ответил, что "в Украине правосудие независимо", однако признал, что система права нуждается в основательном реформировании.

"Совместно с иностранными экспертами мы разработали новое законодательство, соответствующее всем европейским нормам. Оно уже прошло слушания в Совете Европы", – сообщил Янукович.

Он также заявил, что недавно подписал проект реформы уголовного права. Реформам также должны быть подвергнуты органы правосудия, прокуратура и суды.

На вопрос о деле Тимошенко Президент заявил, что продолжающиеся попытки политизировать процесс наносят немалый вред. "Речь ведь идет об уголовных делах, например, уклонении от налогов. На такие вопросы может ответить только суд", – добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling