Харьков

Преследование Авакова – это попытка власти расправиться с инакомыслием, - "Батькивщина"

6 февраля 2012 10:48

Политические репрессии приобретают системный характер,- говорится в заявлении, которое распространило сегодня Бюро Харьковской областной организации политической партии «Всеукраинское объединение "Батькивщина"» относительно объявления в международный розыск председателя областной организации Арсена Авакова

"Организованная преступная группировка, которая находится сегодня у власти, продолжает свою нахальную и дерзкую борьбу с теми, кто стал на их пути.

Мы в очередной раз становимся свидетелями того, как представители власти наглядно демонстрируют гражданам Украины, что не потерпят никаких альтернативных точек зрения, и в дальнейшем все будет решаться не с позиции морали, права и законодательства, а с позиции донбасского клана.

Политическое преследование председателя областной организации Арсена Авакова стало первой реакцией украинской власти на установки и рекомендации мирового сообщества к Украине, написанные в Резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Харьковская областная организация политической партии «ВО «Батьківщина» считает, что объявление председателя областной организации партии «Батьківщина» Арсена Авакова в международный розыск и избрание судом в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей, являются безосновательными.

Причиной преследований Арсена Авакова является его принадлежность в ряды партии «Батьківщина» и именно поэтому все действия репрессивного аппарата власти по отношению к председателю областной организации - это безусловная попытка показательной политической расправы над инакомыслящими, попытка любыми путями отстранить его от избирательной кампании 2012 года.

Нет сомнений, что дело против Арсена Авакова разрабатывалось по такому же сценарию, как дела против лидера партии Юлии Тимошенко и, что это не что иное, как давление на украинскую оппозицию и ее известных лидеров.

Мы призываем власть руководствоваться демократическими и конституционными принципами и прекратить этот беспредел!

Мы требуем закрыть уголовное дело против Арсена Авакова и прекратить политические репрессии против украинской оппозиции!", - говорится в заявлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling