Общество

МИД просит украинцев не ездить в Ливию

14 февраля 2012 14:08

Министерство иностранных дел Украины настоятельно рекомендует гражданам не ездить в Ливию из-за внутриполитической ситуации в этой стране, передает Интерфакс-Украина.
 
"По нашей информации, есть граждане, которые сейчас планируют осуществить поездки в эту страну", - сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.
 
Он подчеркнул, что это небезопасно, и поэтому внешнеполитическое ведомство Украины рекомендует воздержаться от таких путешествий, а украинцам, которые там находятся, – вернуться на родину.
 
Что касается задержанных в Ливии граждан Украины, то по информации МИД, ситуация не изменилась – они по-прежнему находятся под арестом. "До сих пор нашим гражданам не выдвинуты никакие официальные обвинения", - сказал А.Дикусаров.
 
По его словам, переговоры с ливийской стороной продолжаются, отрабатываются всевозможные варианты освобождения граждан, в том числе на дипломатических площадках в других странах. "Хочу подчеркнуть, что этот вопрос не сдвинулся с места исключительно из-за внутриполитической ситуации в Ливии", - отметил он.
 
Пресс-секретарь МИД также подчеркнул, что задержанные украинцы стали "заложниками этой ситуации". По его словам, украинские дипломаты держат эту ситуацию на контроле и постоянно посещают соотечественников.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling