Общество

В РПЦ призывают укреплять российскую армию и готовиться к большой войне

17 февраля 2012 13:13

В Московском патриархате считают, что нынешние противоречия в мире рано или поздно способны вылиться в глобальную войну. Об этом в интервью издательскому дому "Свободная пресса" заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Сегодня в мире происходит много процессов, в которых Россия должна играть гораздо более активную роль, потому что накопившиеся в мире экономические и социальные противоречия настолько сильны, что они просто не могут не прорваться серьезными военными действиями", - сказал В.Чаплин.

По его мнению, для того, чтобы эти действия велись "не на нашей (российской – ред.) территории, а желательно и не вблизи от наших границ, нам сейчас нужно держать армию очень боеспособной и принимать участие в разруливании всех чреватых войной ситуаций в мире: это касается Ближнего Востока, Центральной Азии, где также очень неспокойно сегодня".

"Нам не избежать, скорее всего, большой войны", - добавил священник.

Чаплин сделал и еще один прогноз, заявив, что ход развития нынешней цивилизации может привести к тому, что города будут уничтожены.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling