Политика

Канаду возмутило отношение к их врачам со стороны украинских властей

18 февраля 2012 11:13

Трое членов медицинской комиссии, обследовавшей экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, это высококвалифицированные и опытные врачи-практики. Об этом заявил спикер министра иностранных дел Канады Джона Бэрда Жозеф Лявуа, комментируя выпад в адрес канадских врачей со стороны украинского МИДа, сообщает "Радио Свобода".

По словам Дж.Б.Ж.Лявуа, врачи провели свое обследование Тимошенко по высоким медицинскими стандартам, особенно относительно их объективности и этики.

Отрасли, в которых занимаются эти канадские врачи, дополняют специализацию немецких терапевтов-членов комиссии, добавил спикер.

Кроме того, он обратил внимание, что выводы канадской группы врачей является результатом независимой оценки, и с ними ознакомили всех членов медицинской комиссии с разрешения самой Тимошенко.

Ни при каких обстоятельствах на эти выводы не могли повлиять какие-либо внешние факторы, заверил представитель МИД Канады.

Напомним, в четверг МИД Украины заявил, что представители МОЗ Украины, вошедшие в состав комиссии, обследовавшей Тимошенко, - это известные профильные специалисты с репутацией, которая не вызывает сомнений, и профессорскими степенями, а канадская часть комиссии "формировалась по инициативе украинской общины в этой стране и в результате была организована из двух семейных врачей и одного гинеколога".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling