Новости

В Кировограде уже закрыли открытый недавно Януковичем перинатальный центр

20 февраля 2012 11:18

В Кировограде до 20 марта закрыли недавно открытый первый в Украине перинатальный центр III уровня оказания медицинской помощи беременным и роженицам. Об этом пишет «Рідна країна» со ссылкой на врачей из Кировограда.

Напомним, что Кировоградский областной перинатальный центр - это первое заведение, открытое в рамках реализации инициированного главой государства Национального проекта «Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства».

Среди причин закрытия называются многочисленные недостатки ремонта и технического оснащения центра. Так, в частности, внутри помещения обваливается штукатурка, которую поспешно наносили перед открытием заведения, не подается кислород в кислородные аппараты, а когда начинает работать техника - пропадает свет.

В палатах невозможно пребывание младенцев, поскольку температура воздуха не поднимается выше 15 градусов.

Кроме того, есть проблема с укомплектованностью кадров, в частности, в открытом 31 января Центре до сих пор нет детского анестезиолога и хирурга. В центре более чем за полмесяца его «работы» не родилось ни одного ребенка и не проводились детские операции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling