Новости

Янукович, как ни пыжился, но так и не стал Путиным, - эксперт

23 февраля 2012 15:42

Президент Виктор Янукович не подписал соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом, чем не захотел дальнейшей евроинтеграции. Такое мнение в журнале "Країна" высказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, подводя итоги двух лет президентства Януковича, сообщает Gazeta.ua.

Во второй пункт политолог вынес то, что Президент не сумел добиться пересмотра газовых контрактов с Россией.

"Не стал Владимиром Путиным, хотя и создавал подобную путинской политическую модель - без популярности и харизмы лидера такая модель неполноценна. Это третье невыполненное задание", - отметил В.Карасев.

"Четвертое - не смог устранить из украинской политики Юлию Тимошенко. Она до сих пор остается первым номером в оппозиции и единственной альтернативой президенту", - отметил он.

"В-пятых, как следствие - из-за дела Юлии Владимировны не смог избежать состояния полуизоляции от России и Евросоюза, потому что не убедил украинцев и европейцев в том, что отечественные суды свободны и независимы", - подчеркнул Карасев.

В шестой пункт политолог вынес отсутствие стабильности и улучшения жизни уже сегодня, "о которых говорил во время предвыборной кампании 2010 года".

"Есть только подмятый под президента парламент и новый силовой контур власти", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling