Спорт

Яна Клочкова отметила свой день рожденья в Пекине

7 августа 2008 14:50

Официальная украинская делегация уже прилетела в Пекин и сегодня члены делегации приняли участие в церемонии открытия Украинского дома в Посольстве Украины в Китайской Народной Республике.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на начальника облуправления по вопросам физкультуры и спорта Василия Жданова, который сейчас находится в Пекине, на церемонии открытия Украинского дома присутствовали: Вице-премьер министр Украины Иван Васюник, Министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко, член Международного Олимпийского Комитета Сергей Бубка и другие представители украинской делегации.

Участники церемонии поздравили с днем рождения многократную олимпийскую чемпионку Яну Клочкову, которая также входит в состав украинской делегации.

Василий Жданов сообщил о том, что в настоящее время в Пекине стоит 30-градусная жара при очень высокой влажности воздуха и украинские олимпийцы проходят акклиматизацию. По его словам, в столицу КНР пока прилетели не все украинские спортсмены, которые будут прибывать в Пекин по мере приближения стартов, в которых они должны принять участие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling