Политика

Чорновил: Путин не забыл пощечины от Януковича

28 февраля 2012 10:43

В случае победы премьера Владимира Путина на президентских выборах в России, украинской власти будет намного труднее регулировать вопросы с Россией, поскольку Путин "несколько раз получил политическую пощечину от Януковича". Об этом на пресс-конференции заявил внефракционный народный депутат Тарас Чорновил, сообщает LB.ua.

Т.Чорновил отметил, что во время президентских выборов в Украине Путин "выражал явные пожелания и поддержку Юлии Тимошенко", а не президенту Виктору Януковичу.

По словам нардепа, Путин "несколько раз получил политическую пощечину от Януковича, в частности, во время одного из приездов в Киев, где ему много чего обещали, а уехал он практически ни с чем, что ему едва не стоило потери серьезных баллов в их с Медведевым конкурсе за то, "кто более матери истории ценен".

"Я думаю, что он (Путин – ред.) этого не забыл", - отметил Чорновил и подчеркнул, что в случае избрания Путина президентом, "украинской власти будет намного труднее выруливать в ситуации, когда она не научилась с россиянами разговаривать на паритетном языке".

"Зная его (Януковича – ред.) характер, если он еще до сих пор остается мужчиной, если это так, то, по некоторым принципам его характера, он должен был бы сорваться, - считает Чорновил. – Я не удивлюсь, если в какой-то момент он действительно начнет достаточно жесткую противороссийскую политику, когда его будут дожимать особенно болезненно, ну, скажем, ограничат жестко транзит через Украину".

Ранее Чорновил довольно скептически отнесся к сообщению о подготовке покушения на Путина, которое якобы предотвратила СБУ, считая, что это "невозможно по определению".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling