Харьков

Страхи Януковича подтверждаются: украинцы запасаются обрезами и самопалами

1 марта 2012 12:50

Вчера участковые инспекторы Изюмского горотдела милиции в городе Изюм остановили на улице 38-летнего неработающего местного жителя. Во время личного досмотра, у мужчины под верхней одеждой был обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья 12 калибра, без номеров, в ржавом состоянии.

Изъятое оружие было направлено на исследование в НИЭКЦ ГУМВД Украины в Харьковской области.

Как сообщает ГУ МВДУ в Харьковской области, согласно заключению специалиста, изъятое оружие оказалось обрезом охотничьего гладкоствольного одноствольного ружья марки "ИЖ Е-18" 12 калибра, заводского изготовления, пригодного для стрельбы.

Следственным отделом Изюмского ГО было возбуждено уголовное дел по ст. 263 ч. 1 (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения) УК Украины. Продолжается следствие.

Накануне - 28 февраля - работники сектора участковых инспекторов милиции Сахновщинского райотдела задержали неработающего 42-летнего жителя поселка Максимовка Харьковской области, у которого в подсобном помещении было изъято самодельное дульнозарядное устройство для стрельбы дробью, условного калибра 8 мм, в виде деревянной рукоятки с закрепленной металлической трубкой.

В тот же день, сотрудники Чугуевского райотдела милиции по месту жительства у неработающего 24-летнего жителя поселка Старая Покровка изъяли самодельное устройство для отстрела патронов калибра 5,6 мм, в виде металлической трубки, закрепленной на деревянной рукоятке. А также 8 патронов калибра 5,6 мм.

Изъятое было направлено на исследование в НИЭКЦ ГУМВД Украины в Харьковской области. Место и цель приобретения устанавливаются.

Напомним, 2 ноября президент Виктор Янукович заявил о готовящихся вооруженных нападениях на органы государственного управления. "Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти. Люди потеряли страх и совесть. Кто это организовывает? Не те, кому тяжелее всего живется. Те, кому тяжелее - они молчат, ждут, терпят", - заявил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling