Политика

Полиция обыскала дом экс-президента Германии

3 марта 2012 13:35

В рамках расследования коррупционного скандала, по подозрениям в получении финансовых выгод от знакомых предпринимателей, сотрудники немецкой прокуратуры в пятницу, 2 марта, провели обыск в частном доме экс-президента Германии Кристиана Вульффа, проживающего в городке Гроссбургведель, недалеко от Ганновера.

Как известно, Вульфф под давлением критики подал в феврале в отставку.

Представитель прокуратуры сообщил, что в обыске были задействованы шесть сотрудников правоохранительных органов. Среди изъятых предметов - компьютеры и мобильный телефон экс-президента. "Господин Вульфф сотрудничал со следователями", - подчеркнул спикер.

Ранее прокуратура Ганновера уже провела обыск в помещениях ведомства федерального президента по делу в отношении экс-спикера президента Олафа Глезекера.

Ганноверская прокуратура подозревает бывшего спикера Вульффа во взяточничестве во времена, когда его экс-шеф работал на посту главы правительства земли Нижняя Саксония, а Глезекер отвечал за работу со СМИ.

Кроме того, обыски прошли и в берлинском доме бизнесмена Давида Греневольда, которого считают близким другом экс-президента Германии.

Deutsche Welle


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling