Политика

В ПР задумались над моральным обликом своих депутатов

5 марта 2012 16:20

Для депутатов Харьковского облсовета разработают моральный кодекс. Об этом рассказал журналистам председатель облсовета Сергей Чернов (Партия регионов), сообщает SQ. По его словам, уже создана соответствующая рабочая группа, в которую вошли депутаты и руководители нескольких общественных организаций Харьковской области.

Кроме того, участие в разработке кодекса будут принимать специалисты Харьковского регионального института государственного управления Национальной академии управления при президенте Украины.

По словам С.Чернова, после того как кодекс разработают, за его принятие должен будет проголосовать депутатский корпус. "В случае принятия такого решения депутатами кодекс станет обязательным для выполнения в Харьковском облсовете. Я надеюсь, что мы внесем нужные изменения в регламент и будем рекомендовать это сделать органам местного самоуправления на всех уровнях. Я уверен, что этот опыт станет положительным и будет использован другими регионами страны", - отметил председатель Харьковского облсовета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling