Криминал

Чиновника, пытавшегося съесть 600 гривен, осудили на 2 года с конфискацией

10 марта 2012 13:05

По факту получения взятки на Сумщине осужден работник Государственного управления охраны окружающей природной среды. Об этом сообщает пресс-группа УСБУ в Сумской области.

"Начальник одного из отделов Госуправления охраны окружающей природной среды в Сумской области, требовавший и получивший взятку от жителя областного центра за получение заключения относительно соответствия проекта землеустройства экологическим нормам, сотрудники СБУ задержали в сентябре 2011 года. Во время задержания в многолюдном месте недалеко от супермаркета, где госслужащий получил вторую часть взятки в сумме 600 гривень, он оказал сопротивление работникам правоохранительных органов и пытался проглотить деньги", - цитирует сообщение Сумского УСБУ УкрИнформ.

Согласно приговору Заречного районного суда г. Сумы бывший госслужащий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368, ч.2 ст. 342 и ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины, и осужден к 2-м годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Постановлением коллегии судей по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда Сумской области приговор оставлен без изменений и он вступил в законную силу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling