Политика

Новый министр экономики ответит за все провалы Януковича и Азарова

11 марта 2012 19:47

"Там опасное направление. Ресурсов мало, ответственности много. Новому министру предстоит взять на себя ответственность за провалы экономики, экономический кризис. Человек будет в ужасе от социальных инициатив президента. Желающих на это мало. В отличие от министра финансов. Половина Партии регионов заняла бы эту должность в течение полдня", - заявил руководитель социологической службы Украинский барометр Виктор Небоженко, которого цитирует ЛIГАБiзнесIнформ.

Он также отметил, что главной задачей министра должно стать укрепление отношений с Таможенным союзом и одновременно с Европой. "Политических тяжеловесов, которые согласились бы на это мало. Порошенко может согласиться только для защиты собственного завода и чтобы не найти у себя под кроватью пачки наркотиков", - добавил политолог.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович хочет, чтобы Петр Порошенко работал в правительстве министром экономического развития и торговли.

Ранее президент сообщил, что решение о назначении Петра Порошенко на пост министра экономического развития и торговли будет принято в ближайшее время.
Напомним, на прошлой неделе в парламентской фракции Партии регионов заявили о назначении Порошенко министром экономики, а Юрия Колобова - министром финансов. В то же время во фракции БЮТ сообщили, что Порошенко отказался от должности, о чем сам сообщил бютовцам в парламенте. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling