Политика

Суд отказался заставить Януковича уволить Герман

15 марта 2012 12:57

 Высший административный суд отказался обязать президента Виктора Януковича уволить советника президента-руководителя Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анну Герман.

Тем самым, суд оставил без удовлетворения соответствующий иск адвоката Владимира Оленцевича.

Также суд отказался удовлетворить еще одно исковое требование - обязать Януковича вывести Герман из состава гуманитарного совета при президенте.

Сама Герман принимала участие в заседании статусе третьего лица и по окончанию заседания, комментируя принятое решение, заявила, что этот судебный процесс не повлияет на ее публичную позицию.

"Никто в нашем обществе не имеет права никому диктовать, как тот или иной человек должен высказываться, каждый имеет право на свободу слова и мы - власть должны делать все, чтобы это право было реализовано... Человек, который исповедует такие взгляды, живет в 33 году, это было что-то с прошлой эпохи", - сказал Герман.

Решение суда окончательное и не может быть обжаловано.

Как сообщалось, Оленцевич подал в Высший админсуд иск к Януковичу, в котором просил признать противоправной бездеятельность президента по увольнению Герман и обязать его уволить ее с должности советника президента за то, что она, по мнению адвоката, своими высказываниями неоднократно дискредитировала самого главу государства и в целом государство Украина.

Подробности


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling