Общество

Журналисты уличили НТВ во лжи (+видео)

16 марта 2012 13:52

Медиахолдинг «Эксперт» разрывает отношения с телеканалом НТВ после очередного разоблачительного фильма «Анатомия протеста» о российской оппозиции, сообщил «Газете.Ru» главный редактор «Эксперта» Валерий Фадеев.

«Мы разорвали отношения с НТВ», – сообщил он.

Как говорится в релизе компании, фильм стал «грубой пропагандистской подделкой, направленной против российской оппозиции».

«К нашему глубокому сожалению, в фильме были использованы комментарии главного редактора журнала «Эксперт» Валерия Фадеева. Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма», – сообщается в пресс-релизе «Эксперта».

Холдинг называет «оскорбительным» использование комментариев Фадеева в таком контексте и называет поведение сотрудников НТВ выходящим «за рамки любых, даже самых непритязательных представлений о профессиональной этике».

«В связи с вышесказанным медиахолдинг «Эксперт» официально заявляет о невозможности какого-либо сотрудничества с телекомпанией НТВ в дальнейшем», – подчеркивается в релизе.

В пятницу стало известно, что оппозиция намерена проводить уличные акции против НТВ. Лозунг о вранье НТВ станет одним из основных на митинге в субботу на Пушкинской площади в 14.00, а в воскресенье пройдет пикетирование входа в Останкино.

Авторы документального фильма НТВ "Анатомия протеста", вышедшего в четверг вечером в рамках передачи "Чрезвычайное происшествие", уверяли телезрителей, что люди на митингах "За честные выборы" в Москве собирались за деньги.

В то же время, как сообщает Украинская правда,  блогер Рустем Адагамов выяснил, что кадры с людьми, якобы получавшими деньги за участие в оппозиционной акции "Белый круг", были сняты заранее, причем те, кто выступил в качестве "оппозиционеров", были набраны по объявлению на сайте massovki.ru.

Пресс-служба телеканала пока недоступна для комментариев.

Оппозиция неоднократно заявляла о том, что на митинги в поддержку Владимира Путина людей собирают за деньги с помощью сайта "Массовки.Ru".

Множество сообщений о подобных случаях появилось за несколько дней до митинга на Поклонной горе 4 февраля. После митинга на Поклонной площади несколько десятков участников акции сообщали о том, что им не заплатили денег за участие в митинге.

В эфире телеканала НТВ неоднократно выходили разоблачительные фильмы об оппозиции. В январе канал НТВ показал передачу о том, как провели новогодние каникулы участники декабрьских протестов. В декабре на НТВ вышел фильм, критикующий деятельность ассоциации "Голос".

Оценить "произведение" НТВ и составить свое собственное представление о манипулировании сознанием населения в России, можно ознакомившись с фильмом:




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling