Политика

Тимошенко рассказала о причинах срочного ремонта Качановской колонии

16 марта 2012 14:24

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко заявляет, что президент Украины Виктор Янукович организовывает против нее "новую провокацию". Об этом сказано в письме Тимошенко, обнародованном на ее официальном сайте.

Как отмечает лидер Батькивщины, в частности, речь идет о подготовке "специальной пропагандистской операции правящего режима по косметическому переоборудованию Качановской колонии для того, чтобы убедить общественность, прессу, международное сообщество в том, что для Тимошенко за решеткой якобы созданы "райские условия".

"Сейчас на территории колонии авральными темпами формируется новая, показушная "потемкинская деревня". Из всей области свозится медицинское оборудование, красятся стены, убирается мусор. Осталось только поставить слоников на окна, постелить медвежью шкуру на пол и соорудить джакузи из фанеры", - сказано в письме.

"Такая тактика не нова в истории. Можем вспомнить, как еще в фашистской Германии возили наблюдателей в концлагерях, чтобы показать, что это всего лишь поликлиники. Я не склоняюсь к тому, чтобы сравнить Януковича с Гитлером, но поведение власти такое же: сказать на черное белое, ввести в заблуждение людей, исказить реальность", - написала в письме Тимошенко.

Тимошенко заявляет, что условия в Качановской колонии такие, как в тюрьме, "где невозможно ни жить, ни лечиться". "Никому никогда не пожелаю находиться в таких "нормальных", по утверждению властей, условиях", - написала Тимошенко.

"Если же господин Янукович и дальше будет утверждать, что у меня в колонии "все хорошо", то я приглашаю его сюда "на лечение", хотя бы для познания контраста с Межигорьем", - отметила лидер Батькивщины.

Тимошенко также отметила, что информация о том, что она якобы настаивает на лечении в Германии, не соответствует действительности и "является частью пропагандистской кампании Банковой" против нее.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling