Общество

В Николаеве в коме лежит еще одна девушка, избитая неизвестными

16 марта 2012 18:44

Состояние 18-летней жительницы Николаева, которая 10 марта была доставлена в городскую больницу после жесточайшего избиения, стабильно тяжелое. Об этом сообщают "Новости-N" со ссылкой на главного врача БСМП Николаева Александра Демьянова.

Александра Попова была найдена ночью с 9 на 10 марта в районе сквера Памяти героев Чернобыля, что на проспекте Мира. 18-летняя девушка была зверски избита, доставлена в больницу без сознания. Мать Александры уверяет, что ее дочь нашли абсолютно голой, но при этом медицинскую экспертизу, которая подтвердила бы или опровергла факт изнасилования, девушке не проводили.

По словам А.Демьянова, из комы девушка пока не выходила.

От прогнозов доктор воздерживается.

"При такой травме прогнозы можно будет делать с 7 по 14 сутки", - сказал он.

Тяжелое состояние девушки обуславливается наличием сразу нескольких очень серьезных травм: кроме тяжелой черепно-мозговой травмы, у нее сломаны ребра, перелом грудины. В связи с этим нарушена дыхательная функция, организм не насыщается кислородом. Страдает головной мозг, который, к тому же, травмирован. Подобная ситуация, когда головной мозг не насыщается в полной мере кислородом, может привести к отмиранию коры головного мозга.

Кроме избиения девушку, скорее всего, еще и душили: врачи обнаружили сильную отечность слизистых дыхательных путей. Есть подозрение, что она пережила клиническую смерть.

В данный момент девушка находится на лучшем аппарате искусственного дыхания "Рафаэль". Каждый день ее пребывания в больнице обходится в 1,5-2 тысячи гривен.

Напомним, сегодня в Донецк из Николаева была переведена 19-летняя Оксана Макар, пострадавшая в результате ужасного преступления: трое николаевских "мажоров" ее жестоко изнасиловали, после чего пытались задушить и заживо сжечь. Девушка находится в критическом состоянии, у нее ожог 55% тела, ампутированы правая кисть и обе стопы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling