Политика

Янукович потребовал честных выборов, Азаров ответил: будет сделано - ПР масштабно победит

17 марта 2012 13:45

Президент Украины Виктор Янукович требует проведения парламентских выборов в соответствии с демократическими стандартами.

"Как глава государства и гарант соблюдения Конституции я требую: выборы должны быть и пройти в честной борьбе, согласно букве и духу избирательного законодательства, с соблюдением принципов демократии и равности участия в избирательном процессе", - сказал он на 13-м съезде Партии регионов, сообщает Интерфакс-Украина.

Янукович отметил, что новый закон о выборах стал для всех примером широкого политического компромисса и взаимопонимания. Президент выразил убеждение, что избирательные процедуры будут соблюдены. Он также отметил, что избирательная кампания должна быть организована, как "широкий диалог политиков и избирателей". По словам В.Януковича, задача такого диалога – поиск широкого социального консенсуса в отношении путей развития Украины.

Глава государства подчеркнул, что от проведения выборов зависит, в том числе, имидж страны.

В свою очередь премьер-министр, лидер Партии регионов Николай Азаров заявил, что рассчитывает на то, что ПР получит большинство в Верховной Раде после парламентских выборов, пишет Обком.

«Мы не намерены довольствоваться малым, стремясь получить относительный перевес над нашими оппонентами. Наша задача более масштабная - завоевание парламентского надежного большинства», - заявил Азаров.

Он подчеркнул, что задачей членов партии в 2012 году является подготовка к участию в парламентских выборах. Премьер рассчитывает, что участие ПР в выборах будет успешным.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling