Экономика

Выпуск промышленной продукции в Харьковской области увеличился на 10,9%

19 марта 2012 12:14

В январе-феврале 2012 г. выпуск промышленной продукции в Харьковской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 10,9 % . Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Харьковской области.

В частности, в производстве и распределении электроэнергии, газа, воды объемы продукции выросли на 44,3 % , в перерабатывающей промышленности - на 2,5%, добывающей - на 1,1%.

По данным облстата, больше чем за два месяца 2011г., выпущено продукции в машиностроении, производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, обработке древесины и производстве изделий из нее, кроме мебели, производстве кокса и продуктов нефтепереработки (на 5-13%), металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий (на 0,3%).

Вместе с тем, выпуск продукции уменьшился в производстве другой неметаллической минеральной продукции (на 19,1%), целлюлозно-бумажном производстве, издательской деятельности , легкой промышленности, химической и нефтехимической промышленности (на 1-8%).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling