Политика

Российские войска в Грузии – вовсе не миротворцы. МИД Украины

11 августа 2008 14:21

Российские войска в Грузии не выполняют миротворческую миссию. Об этом на брифинге в МИД сообщил специальный представитель Президента Украины в Грузии, заместитель министра иностранных дел Константан Елисеев.
 
"Если бы вы подъехали к месту конфликта, то никаких вопросов о миротворческих операциях не возникало бы. Это вооруженное противостояние", - отметил он.
 
Он также заявил, что находясь с 8 по 11 августа в местах конфликта "не видел этнических чисток в Южной Осетии". К.Елисеев заявил, что видел разрушенный город, пострадавшее гражданское население и беженцев.
 
В то же время он сообщил, что у Украины, стран Балтии, Польши и Франции, есть виденье общей формулы мирных переговоров в зоне российско-грузинского конфликта.
 
Вместе с тем К.Елисеев заявил, что Украина пока не будет предоставлять Грузии военную помощь. « Сейчас мы оказываем исключительно гуманитарную помощь», - отметил он. К.Елисеев также призывал российскую сторону прекратить авиабомбардировки мирного населения Грузии. В то же время он не назвал количество жертв среди гражданского населения Грузии, отметив, что количество жертв постоянно растет, известно лишь, что среди погибших и пострадавших граждан Украины нет, передает корреспондент РБК-Украина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling