Экономика

Харьковщина готова к отопительному сезону более чем на 50%

11 августа 2008 15:04

На данный момент Харьковская область на 53,3% готова к отопительному сезону 2008/2009. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Олег Шаповалов.
 
По его словам, эти показатели не хуже, чем в прошлом году, и выше, чем в целом по Украине. В частности, школы готовы на 57%, детские сады – на 60%, больницы – на 43%. Котельные подготовлены на 65%, тепловые сети – на 66%. Перекладка водопроводных сетей выполнена на 59%, насосные станции готовы на 69%, канализационные сети - на 78%. Это выше, чем средние показатели по Украине, отметил вице-губернатор.
 
Тормозится  процесс в ведомственном жилом фонде. Так предприятия Минпромполитики готовы лишь на 8%, Минтранса – на 22%. По словам вице-губернатора, такая ситуация сложилась из-за того, что Кабмин очень долго принимал решение об утверждении порядка использования государственных субвенций на предприятия жилкомхоза, а Министерство ЖКХ, в свою очередь, также долго утверждало перечень объектов, куда направляется государственная субвенция. Сейчас все это выполнено, и работы ведутся полным ходом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling