Политика

В Тулузе идет операция по захвату подозреваемого в расстреле школьников

21 марта 2012 10:56

 Подозреваемый в нападении на еврейский колледж во французской Тулузе намерен сдаться властям, сообщил журналистам глава французского МВД Клод Геан.

Ранее сообщалось, что 24-летний мужчина, которого подозревают в расстреле людей на территории учебного заведения, окружен в одном из домов Тулузы.

"Мы, конечно, крайне настроены на то, чтобы взять его живым. Правоохранительные органы сосредоточили все усилия в этом направлении. Это (захват живым) - наша приоритетная задача", - сказал Геан в эфире французского телевидения.

По словам министра, ранее этот человек в обмен на рацию выбросил в окно пистолет, однако, известно, что у него есть другое оружие.

Ранее был арестован брат подозреваемого, сообщил Клод Геан. Французские СМИ пишут о том, что второй брат подозреваемого сам сдался полиции.

На место проведения операции доставлена мать 24-летнего подозреваемого, чтобы помочь полицейским вести с ним переговоры.

Министр заявил в интервью французскому телевидению, что этот человек сообщил полиции о своем желании "отомстить за палестинских детей".

Как сказал подозреваемый, он также "осуждает французские преступления" в Афганистане.

"После первых двух нападений внутренняя разведка Франции наблюдала за ним... Затем в ходе расследования появились решающие доказательства", – приводит слова неназванного официального лица агентство Франс Пресс.

Отряд спецназа в касках и бронежилетах оцепил жилой район Тулузы, где проходит операция, рассказал один из очевидцев газете "Либерасьон". Жителям близлежащих домов приказано оставаться внутри и не выходить на улицу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling