Спорт

На этой неделе пройдут первые четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов

25 марта 2012 14:23

В Лиге чемпионов УЕФА осталось всего восемь команд, которые готовятся к первым четвертьфинальным матчам. Особый интерес представляет вторничное противостояние Давида и Голиафа - матч между АПОЕЛом и "Реалом" и битва титанов "Милан" - "Барселона" в среду.
 
АПОЕЛ - "Реал" (27 марта)
"Мы добились невероятного, подобное может больше никогда не повториться", - сказал президент АПОЕЛа Фивос Эротокриту о сезоне, в котором его команда удивила всю Европу. Во вторник на стадионе ГСП состоится самый важный матч в истории никосийского клуба, но "Реалу" не стоит ждать легкой прогулки, ведь АПОЕЛ выиграл пять из семи домашних встреч в текущей Лиге чемпионов.
 
У "королевского клуба" практически идеальные статистические показатели в нынешнем турнире. Мадридцы одержали семь побед в восьми матчах. Единственную осечку они допустили в первом поединке 1/8 финала, когда в Москве не смогли справиться с ЦСКА - 1:1. Главный тренер Жозе Моуринью добивался успеха во всех своих четырех четвертьфинальных противостояниях. Другим козырем "Реала" является нападающий Криштиану Роналду, забивший пять голов в четырех последних еврокубковых встречах.
 
"Бенфика" - "Челси" (27 марта)
"Орлы" могут достичь полуфинала впервые за последние 22 года. Беспроигрышная еврокубковая серия подопечных Жоржа Жезуша на своем поле составляет 10 матчей и длится с декабря 2010 года. Борьбу в 1/8 финала лиссабонцы начали с поражения в Санкт-Петербурге, но взяли верх в ответной встрече и пробились дальше.
 
Несмотря на неудачи в национальном первенстве "Челси" остался единственным представителем премьер-лиги в Лиге чемпионов. Лондонцы были близки к вылету из турнира после поражения в первом матче 1/8 финала от "Наполи" (1:3), но затем был уволен португальский наставник Андре Виллаш-Боаш. Под руководством Роберто Ди Маттео "аристократы" в ответной встрече смогли перевести игру в овертайм и победили со счетом 4:1.
 
"Олимпик" - "Бавария" (28 марта)
"Олимпик" - еще одна команда, которая блестяще выступает в Лиге чемпионов на фоне регулярных неудач в национальном первенстве. Марсельцы потерпели два домашних поражения в нынешнем розыгрыше, а в первой встрече с "Баварией" им придется обойтись без дисквалифицированных Стива Манданда и Сулеймана Диавара. Оптимизма добавляет факт, что в двух последних матчах с немецкими клубами "Олимпик" был сильнее.
 
Однако "Бавария" сейчас, похоже, на пике. Подопечные Юппа Хайнкеса в пух и прах разнесли "Базель" в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов (7:0), а на внутренней арене с разницей в шесть мячей разгромили "Хоффенхайм" и "Герту". В этих трех матчах Марио Гомес забил восемь мячей, а Арьен Роббен - семь. Очевидно, шансы "Баварии" сыграть 19 мая в финале еврокубка выглядят предпочтительнее.
 
"Милан" - "Барселона" (28 марта)
Пути двух грандов пересеклись на стадии группового турнира, в ходе которого сильнее смотрелся клуб из Испании. Каталонцы в двух матчах с "Миланом" одержали одну победу при одной ничьей. Но сбрасывать со счетов "россонери" ни в коем случае нельзя. "Футболисты "Милана" в ключевых матчах всегда показывают свою лучшую игру", - заметил главный тренер итальянского клуба Массимилиано Аллегри.
 
Главный козырь "Барселоны" - это, разумеется, Лионель Месси, возглавляющий список лучших бомбардиров турнира с 12 забитыми мячами. Аргентинский форвард недавно вошел в историю, став первым футболистом, которому удалось забить пять голов в матче Лиги чемпионов. Это знаменательное событие произошло в поединке с немецким "Байером", который уступил сине-гранатовым в гостях по всем статьям - 1:7. Месси наверняка сохранил приятные воспоминания о матче группового турнира в Милане. Ведь в той игре он забил один из мячей, а его команда праздновала победу со счетом 3:2.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling