Общество

Все украинцы будут эвакуированы из Грузии. В.Ющенко

12 августа 2008 11:14

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что приложит все усилия для обеспечения эвакуации граждан Украины из зоны боевых действий в Грузии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
 
«По моему распоряжению уже осуществлены два чартерных авиарейса, которые доставили украинских граждан из Грузии на территорию нашего государства. Все украинские граждане будут возвращены на Родину. Ни один украинец не останется в беде в одиночестве», - отметил Виктор Ющенко.
 
Глава государства сообщил, что по его поручению в Посольстве Украины в Тбилиси и в Консульском агентстве Украины в Батуми организованы круглосуточные штабы, которые оказывают необходимую помощь украинцам.
 
Также по поручению Виктора Ющенко к эвакуации украинских граждан в случае необходимости будут привлечены дополнительные транспортные возможности.
 
К сведению: По состоянию на утро 12 августа в дипломатические представительства Украины в Грузии обратились около 350 граждан с просьбой эвакуировать их.
 
На сегодня эвакуация возможна из аэропортов Тбилиси и Батуми, морским транспортом из порта Батуми. Уже эвакуирован 141 человек. Также сегодня из порта Батуми планируется отбытие парома, который перевезет до 150 граждан Украины. Некоторые граждане Украины самостоятельно выезжают из Грузии в Украину через Армению.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, премьер-министр Юлия Тимошенко поручила выделить три дополнительных самолета для возвращения украинских граждан из Грузии. Два самолета вылетят из Киева в Тбилиси, еще один - из Донецка в Батуми. Уже сегодня они доставят украинцев домой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling