Политика

К Януковичу приехали ревизоры из ПАСЕ

27 марта 2012 17:14

Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам мониторинга соблюдения Украиной своих обязательств перед Советом Европы Мариэтта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс прибыли в Украину с трехдневным визитом для встреч с властями.

Об этом сообщил представитель пресс-службы офиса Совета Европы в Украине, пишет LB.ua.

"Уже прибыли и уже работают", - сказал он.

В ходе визита запланированы встречи с президентом Виктором Януковичем, председателем Верховной рады Владимиром Литвином, министром иностранных дел Константином Грищенко, а также министром юстиции Александром Лавриновичем.

Кроме того, запланированы встречи содокладчиков ПАСЕ с генеральным прокурором Виктором Пшонкой и бывшим (1991-1994) президентом Леонидом Кравчуком.

Также содокладчики ПАСЕ намерены встретиться с адвокатами осужденных бывших чиновников и представителями общественности.

Напомним, 26 января ПАСЕ приняла резолюцию, в которой рекомендовала Украине снять обвинения в превышении власти и злоупотреблении властью с бывших высших чиновников и обеспечить их участие в выборах Рады.

В поправках к резолюции ассамблея отметила готовность применить санкции к Украине в случае, если не будут соблюдены соответствующие рекомендации ассамблеи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling