Политика

Власть прессует бизнес, заставляя его оплатить "обещалки" Януковича, - В.Матчук

3 апреля 2012 13:36

Если судить по победными реляциями Министерства финансов, в Украине должен происходить настоящий экономический бум, поскольку, по официальным данным, за первые два месяца 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления налога от прибыли увеличились на 1,75 млрд. гривен (или на 18,1%). Об этом заявил народный депутат от партии "Наша Украина" Виктор Матчук, сообщает пресс-служба партии.

"Однако ознакомление с показателями социально-экономического развития Украины за январь-февраль нынешнего года оснований для такого оптимистического вывода не дает", - подчеркнул В.Матчук.

"Так, индекс промышленного производства, действительно, вырос, но никак не на двузначный показатель, а лишь на 2%. И при этом объем продукции сельскохозяйственного производства возрос на 0,4%, а в строительстве вообще упал на 0,5%, тогда как в области грузовых перевозок - на 0,6%", - привел цифры депутат.

"Итак, беспристрастный вывод может быть только один: пока мы не имеем никаких экономических оснований для существенного увеличения поступлений от налога на прибыль. Власть просто прессует украинский бизнес, фактически вынуждая его оплатить предвыборные обещания Партии регионов по "покращенню життя", - резюмировал Матчук.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling