В полуфинал ЛЧ прогнозируемо прошли "Челси" и "Реал"

5 апреля 2012 07:57

Ответные поединки четвертьфинала Лиги чемпионов закончились предсказуемо - в полуфинал вышли "Реал" и "Челси".

Мадридский клуб после крупной гостевой победы одной левой уложил на лопатки кипрский АПОЕЛ.

Для затравки в первом тайме забили Роналду и Кака. При счете 5:0 по сумме двух матчей подопечные Моуриньо даже великодушно позволили гостям поатаковать и забить гол престижа (он на счету Мандуки). Однако Роналду вскоре забил со штрафного, не заставив долго горевать болельщиков "сливочных".

Затем еще забил Кальехон, но тут же "Реал" снова пропустил - Алтынтоп спустя считанные секунды после гола гостей сбил в штрафной Адорно. Солари ударил с "точки", а Касильяс даже не стал прыгать.

Еще пара минут - шедевр от восстановившегося после травмы Ди Марии. Аргентинец метров с 18-ти мягки закинул мяч за спину Урко Пардо. 5-2.

"Челси", казалось, остатки интриги добил чуть позже - в середине первого тайма с пенальти отличился Лэмпард, а вскоре капитан "Бенфики" Макси Перейра отправился отдыхать за две желтые карточки. Все?

В меньшинстве "орлы" огрызались, пытались что-то изменить, "Челси" играл от обороны (в большинстве и дома!). И доигрался - Хави Гарсия, привезший пенальти, за пять минут до конца матча счет сравнял.

Португальцы из последних сил пошли вперед, но в конце пропустили контратаку - Мейрелеш сам прошел полполя и неотразимо пробил в девятку. 2-1.