Харьков

"Металлист" выбыл из Лиги Европы

5 апреля 2012 23:57

Харьковский "Металлист" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы на своем поле сыграл вничью с португальским "Спортингом" 1:1 и выбыл из дальнейшей борьбы. Напомним, неделю назад в Лиссабоне подопечные Маркевича проиграли 2:1.

Счет в матче открыли гости. Рики ван Волфсвинкел под занавес первого тайма перебросил мяч головой мимо Горянинова. "Металлист" отыгрался на 58-й минуте - Девич после длинной передачи головой сбросил мяч в штрафную на Кристальдо и тот, развернувшись с одиннадцати метров пробил вратаря португальцев. Через пять минут харьковчане могли сравнять счет по итогам двух матчей, но Хавьер не реализовал пенальти, который заработал Девич.

Дальнейшие попытки "Металлиста" перевести матч в овертайм успеха не принесли. Общий счет 3:2 в пользу португальцев и "Спортинг" идет дальше.