Общество

На Харьковщину прибыли дети из пострадавшей от наводнения Черновицкой области

13 августа 2008 18:08

Более 120 детей в возрасте от 9 до 17 лет приехали сегодня на оздоровление в загородный детский лагерь "Красная гвоздика" ГП "Завод имени Малышева" из Герцаевского района Черновицкой области. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.
 
Почти сутки дети провели в дороге, поэтому уже к 8 утра в лагере был готов горячий душ и завтрак. Девочки и ребята из Черновицкой области разместились в трех корпусах лагеря, который накануне закрыл последнюю смену для детей Харьковщины. Кстати, это уже второй раз, когда "Красная гвоздика" гостеприимно раскрывает двери перед детьми, пострадавшими вследствие стихийного бедствия или техногенной аварии. Напомним, в прошлом году именно в этом лагере отдыхали и восстанавливали свое здоровье дети, пострадавшие от "фосфорной" катастрофы на Львовщине.
 
Сегодня же познакомиться с детьми и осмотреть условия их пребывания в "Красную гвоздику" приехал заместитель главы областной государственной администрации Игорь Терехов. По его мнению, лагерь полностью готов к принятию гостей из Черновицкой области. Особое внимание заместитель руководителя области уделил изучению меню, ведь усиленное и витаминизированное питание, как считает Игорь Терехов, это – одна из наиболее важных предпосылок хорошего отдыха для детей. Следует отметить, что благодаря руководству и агропредприятиям Харьковского района, на территории которого расположен лагерь "Красная гвоздика", на протяжении всей смены с 13 августа по 2 сентября 2008 года дети будут в полном объеме обеспеченные мясом, молоком, овощами и фруктами.
 
Кроме того, свою помощь детям уже стали предлагать предприятия Харьковской области. Первыми откликнулись работники ООО "Макфа-Украина", которые уже завтра направляют в лагерь макаронные изделия, муку и крупы собственного производства. Как отметил начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Николай Пахнин, человеческое внимание и помощь детям никогда не бывают лишними.
 
Что касается культурной программы, то для гостей из Черновицкой области запланированы экскурсии по городу, посещение зоопарка, театров, музеев, художественных галерей и, безусловно, лучших дискотек, где старшие дети смогут пообщаться со своими сверстниками.
 
Телефон для предоставления гуманитарной помощи: 705-20-61, управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling