Спорт

Обзор матчей 1/4 финала Кубка Украины

12 апреля 2012 08:28

 В четвертьфинале Кубка Украины донецкий "Шахтер" лишь на последних минутах распечатал ворота запорожского "Металлурга" (1:0), выступающего в первой лиге. "Волынь", "Карпаты" и донецкий "Металлург" также пробились в следующий раунд.

С учетом вылета на предыдущих стадиях киевского "Динамо", "Металлиста" и "Днепра" донецкий "Шахтер" остался явным фаворитом Кубка Украины. Однако поединок против одного из лидеров второго по силе дивизиона для действующих чемпионов и обладателей кубка, истощенных субботним противостоянием с "Динамо", получился очень непростым.

Горняки действовали на средних скоростях и долго не могли навязать свою игру хозяевам "Славутич-Арены". Более того, "Металлург" в конце первого тайма имел два отличных голевых момента. Сначала после удара Жуниора защитник дончан Александр Чижов вынес мяч из пустых ворот, а потом вратарь Андрей Пятов вышел победителем из рандеву с Евгением Писоцким. После перерыва команда Мирчи Луческу прибавила, хотя запорожцы продолжали хорошо контратаковать.

Развязка наступила на 79-й минуте, когда Генрих Мхитарян после передачи Фернандиньо классным ударом с дальней дистанции пробил в верхний угол и принес "Шахтеру" победу - 1:0. "Мы вышли на поле расслабленными, не реализовали несколько моментов, после чего соперник стал увереннее в себе. Он хорошо играл до самого конца, мог забить и, наверное, заслуживал это. Хочу поздравить "Металлург" с той игрой, что он продемонстрировал", - отметил Луческу.

Киевский "Арсенал" на своем поле уступил луцкой "Волыни" - 0:1. На 60-й минуте "канониры" заработали право на пенальти. К "точке" подошел опытный Максим Шацких, разведя мяч и вратаря по разным углам. Однако арбитр попросил его перебить, а со второй попытки нападающий промахнулся. В итоге в основное время голов забито не было, и зрителям пришлось ждать до 105-й минуты, когда Майкон реализовал выход один на один.

Донецкому "Металлургу" тоже понадобилось дополнительное время, чтобы на выезде одолеть луганскую "Зарю" - 1:0. На 108-й минуте не повезло Лаки Идахору, который отправил мяч в собственные ворота. "Карпаты" стали единственным четвертьфиналистом, победившим на своем поле. Львовяне одолели "Черноморец" - 2:1. На голы Александра Гладкого (9) и Данило Авелара (72) одесситы, оставшиеся по ходу матча вдевятером, ответили лишь одним точным ударом Элиса Бакая (83).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling