Политика

Тимошенко обвинил режим Януковича в "геббельсовской пропаганде"

13 апреля 2012 13:25

Муж экс-премьера Юлии Тимошенко Александр возмущен заявлениями премьер-министра Николая Азарова о необходимости покаяния Ю.Тимошенко и указывает на негативные проявления политики нынешней власти. Об этом говорится в заявлении А.Тимошенко, опубликованном в "Украинской газете", которая выходи в Чехии, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сегодняшние правители Украины для того, чтобы скрыть свою провальную экономическую политику, всячески стараются переложить свои просчеты за последние более чем 2 года на "предшественников", нагнетая тем самым истерию и правовой "беспредел", - говорится в заявлении.

А.Тимошенко напомнил Н.Азарову, что "для нужд населения используется газ собственной добычи, которого более чем достаточно".

"Вся суть заключается в том, что бандитский режим Януковича, по разным оценкам, более 10 млрд куб. м газа внутренней добычи продает на экспорт, прибыль присваивает, а населению продает российский газ. Вся газовая риторика Януковича - Азарова о ценах на газ является геббельсовской пропагандой нового образца, стремлением прикрыть свои просчеты и "харьковские соглашения", которые можно квалифицировать как государственную измену", - считает супруг экс-премьера.

Тимошенко также возмущен тем, что "режим Януковича "промывает мозги" новостями на подконтрольных телеканалах и травит население некачественным спиртом".

"Украина занимает одно из ведущих мест в СНГ по отравлению спиртными напитками. Так, в Украине на каждые 100000 человек пришлось 23,4 смертей мужчин. Больше было только в Беларуси и России (44 и 25 соответственно). Вот где настоящий геноцид, который стараются скрыть Янукович и Ко", - подчеркнул он.

Напомним, вчера на пресс-конференции в Вильнюсе Азаров заявил, что Тимошенко должна признать свою вину перед украинским народом.

"Самый простой выход - признание вины за свои незаконные действия перед украинским народом. Если бы она покаялась перед украинским народом, это бы сразу решило все проблемы", - заявил Азаров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling