Харьков

За офонтанивание Харькова берется нардеп Писаренко. Больше новостей нет

13 апреля 2012 15:15

 Как известно, этот депутат из "группы Портнова" собирается баллотироваться в новый парламент по мажоритарному округу в Харькове в Дзержинском районе.

 
"С лета прошлого года, он ведет там агитационную кампанию, не брезгуя поддержкой мэра города Геннадия Кернеса. Публично это выражалось в присутствии Кернеса на встречах Писаренко с избирателями, приуроченных открытию очередной лавочки", - пишут М.Найем и С.Лещенко в материале УП о принятии парламентом нового УПК.
 
"Но, как оказалось, админресурс более глубоко проник в избирательной кампании Писаренко. Доказательство этого - в электронном письме, которое депутат читал во время заседания парламента. Письмо было написано одним из координаторов его штаба в Харькове.


 
 
В письме упоминается одна из составляющих избирательной кампании Писаренко - открытие фонтанов. Но, как оказалось, этот процесс координируется из кабинета Кернеса - в частности, координатор пишет Писаренко, что по фонтанам "встреча прошла в кабинете Г.А."

 
 Аббревиатура Г.А. в данном случае - это имя отчество мэра Харькова - Геннадия Адольфовича.
 
Вот содержание письма, адресованного Писаренко, который он читал в течение рассмотрения Верховной Радой Уголовно-процессуального кодекса.
 
"Доброе утро.
Пересылаю список по исполнителям, который я вчера взяла у Алексея. По ответам, которые пришли по Масленице, ситуация следующая. Большинство проблем, связанных с ремонтами и т. д., пока не решены. Так как эти вопросы не были ранее включены в бюджет. Так что пока информповода для новостей нет. По фонтанам встреча прошла в кабинете Г.А. Результат встречи: будут дальше общаться.
Проблема: нет новых утвержденных нормативов по показателям воды, при которых можно было бы использовать их установку по очистке. Ш*** был на встрече - я попала в небольшую пробку и опоздала на 5 минут".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling