Харьков

Адвокат прогнозирует отказ в экстрадиции Авакова

14 апреля 2012 17:29

Адвокат Арсена Авакова Коррадо Оливьеро прогнозирует отказ в экстрадиции лидера Харьковской областной организации ВО "Батькивщина". Об этом он заявил в интервью УНИАН.

"Я прогнозирую, что будет отказ в экстрадиции, потому что уже в этом решении суда (решение Римского суда – ред.) изложены определенные принципы, на основе которых можно ожидать отказа в экстрадиции", - сказал К.Оливьеро.

Он также отметил, что в настоящий момент А.Аваков "является свободным человеком, который ожидает решения суда относительно его экстрадиции".

"Нет никакого ограничения его личной свободы", - подчеркнул адвокат.

На вопрос о сообщении ГПУ, в котором прокуратура заявляла, что Аваков находится под домашним арестом, Оливьеро ответил: "Эта новость является полностью фальшивой. Хочу отметить, что лишь судья компетентен в вопросе ограничения свободы, и он его освободил из-под стражи, не наложив никакого ограничения. И я предоставляю Вам копию этого решения суда (см. ниже – ред.), где в резолютивной части сказано следующее: "(Суд) отзывает меру пресечения содержания под стражей, примененную к Авакову Арсену, личные данные которого указаны выше, постановляя его освободить, если он не заключен под стражу за другое". Как видите - нет ни одного упоминания о домашнем аресте".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling