Харьков

У Кернеса пролонгировали 350-миллионный "автобусный" кредит

17 апреля 2012 11:12

Департамент бюджета и финансов Харьковского горсовета заключил соглашение с ОАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» на продление срока пользования траншами кредита по Кредитному договору № 151110К27 от 05.11.2010 года.

Стоимость сделки составила 6 млн грн. Об этом со ссылкой на «Вестник государственных закупок» сообщают "Наші гроші".

Харьковская мэрия взяла кредит в «Укрэксимбанке» в размере 350 млн грн. для обновления парка автобусов и троллейбусов в рамках подготовки города к Евро-2012.

Срок погашения траншей кредита наступил в ноябре 2011 года. Однако горсовет сообщил о невозможности выплат из-за направления "всех возможных средств на выполнение" программы подготовки к Евро-2012. Поэтому в ноябре кредит был продлен, тогда стоимость пролонгации составила 35 млн грн.

Новая отсрочка выплат по кредиту мотивируется теми же причинами, что и полгода назад. «Не продление указанных сроков пользования в ближайшее время может сказаться на том, что город несвоевременно подготовится к чемпионату и не выполнит своих обязательств перед государством», - говорится в обосновании.

Напомним, в 2010 году по настоянию вице-премьера Бориса Колесникова Киев, Донецк, Харьков и Львов заключили соглашения на приобретение автобусов и троллейбусов «ЛАЗ» за счет кредитов, полученных на эти закупки в «Укрэксимбанке».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling