Политика

"Регионал" Коновалюк раскритиковал немецких врачей

17 апреля 2012 18:26

Заявление немецких врачей относительно тяжелого состояния экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и ее неспособности участвовать в судебных заседаниях является преждевременным, поскольку они его сделали, не имея официальных заключений. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк, сообщает УНН.

"Меня удивляет, почему у нас не хватает своих возможностей, своих специалистов, своих врачей, у которых, кстати, она (Тимошенко – ред.) и проходила обследование, и получала определенную медицинскую помощь. Ведь Юлия Владимировна за годы своей деятельности на госслужбе и будучи главой правительства не пользовалась услугами немецких врачей. Почему сейчас она ими пользуется? Поэтому здесь масса вопросов", - заявил В.Коновалюк.

Он также отметил, что очень много случаев было на практике, когда подследственные или осужденные просто симулировали свою болезнь.

"Здесь надо четко дать объяснение, потому что это не должно теперь влиять на имидж Украины и вызвать впечатление, что почти все осужденные имеют колоссальные проблемы со здоровьем", - сказал "регионал".

По его словам, заявления немецких врачей не только преждевременны, но "влияют и на политические решения".

"Поэтому, это было изначально понятно", - резюмировал Коновалюк.

Напомним, врачи немецкой клиники "Шарите" считают, что состояние экс-премьера Юлии Тимошенко не позволяет ей участвовать в судебном процессе. Об этом после осмотра Ю.Тимошенко в Качановской колонии заявил председатель правления клиники "Шарите" Карл Макс Айнхопл.

Стоит отметить, что сам Коновалюк предпочитает лечиться не в Украине, а в московских клиниках.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling