Политика

Герман будет судиться с интернет-сайтом из-за преждевременно похороненного директора института

18 апреля 2012 10:42

Советник Президента Украины Анна Герман будет защищать в суде свою деловую репутацию в связи с публикацией в интернет-издании, главным редактором которого является Станислав Речинский
Об этом Герман сообщила сегодня агентству УНИАН.
 
«Сайт Оrd-ua распространяет заведомо неправдивую информацию. На днях на этом ресурсе была распространена информация «Герман снова облажалась», которая порочит мою деловую репутацию, а изложенные факты не имеют абсолютно ничего общего с действительностью», - сказала Герман.
 
По ее словам, сегодня утром, 18 апреля, она предложила редактору сайта Речинскому опубликовать опровержение и извинения. «Но до сих пор этого не сделано, поэтому я намереваюсь подать в суд. С такого рода журналистикой, которую можно считать обыкновенным журналистским киллерством, нужно в Украине заканчивать», - сказала она.
 
Накануне интернет-ресурс опубликовал информацию под названием «Герман снова облажалась», в которой речь шла о том, что Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью директора Института города Александра Сергиенко. В ответ на обнародование этого соболезнования Сергиенко на одном из интернет-ресурсов написал, что слухи о его смерти «несколько преувеличены».

Фокус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling